Перейти к основному содержанию
28.12.2023
Рига 06.45 - 09.55 Валенсия
01.01.2024
Валенсия 21.00 - 01.55 Рига

Цена за перелет в Валенсию туда и обратно, сборы аэропорта, багаж (15 кг + 6 кг ручная кладь).

Цена за перелет, трансфер, 4 ночи в 4* гостинице Silken Puerta Valencia в двухместном номере с завтраком. Доплата за одноместный номер 230 EUR

Первый взнос 200 евро!

 

Солнце в Валенсии светит 300 дней в году и средняя температура воздуха в этих краях +19 градусов. Благоприятным климатом можно насладиться на золотистых песчаных пляжах, которые простираются на протяжении 7 км и до которых из центра города можно очень просто добраться на метро или трамвае.

Валенсия – это третий по величине город в Испании после Мадрида и Барселоны. Он расположился на берегу Средиземного моря и нравится многим путешественникам из-за своего прекрасного климата, замечательных пляжей, красивого Старого города, чудесной архитектуры, богатых музеев, одного из самых больших в мире океанариев, а также чудного зоологического сада и, несомненно, приятных открытий в области кулинарии.

  •  

    Путешествие подойдет для тех, кому по душе возможности для отдыха, которые предлагает древний, космополитичный и в то же самое время авангардный город – музеи, парки, узкие улочки Старого города, ресторанчики и шопинг-центры, а также для тех, кто скучает по солнцу и теплу,и мечтает о том, чтобы понежиться на прекрасных пляжах Средиземноморского побережья.

    Замечательной возможностью для развлечения вашим детям будет «Город искусства и науки», особенно Океанарий, который является самым большим во всем мире, зоологический сад и парковая зона реки Турии.

    Температура воздуха: около 19 C днем, около 10-14 C ночью

    Температура воды: 15-16 C

    Погодные условия: возможность кратковременного дождя 22%

    Нужно взять с собой: более теплые вещи для вечерних прогулок

    Разница во времени с Латвией: 1 час

    Валюта: EUR

    Разрешенный вес багажа: 15 кг + 6 кг ручная кладь

    Группу в экскурсиях будут сопровождать говорящие по-латышски и по-русски руководители групп FlyMeAway.

    В зависимости от общего размера группы в гостинице клиенты могут быть разделены на две отдельные экскурсионные группы, не пересекающиеся в течение дня.

    Информация о возможностях встретить Новый год в гостинице или в другом месте будет предоставлена ​​осенью.

    Рейс выполняет авиа-компания SmartLynx Airlines на самолете типа Airbus A320

    Продолжительность полета:

    Рига - Валенсия: 4 ч 10 мин

    Валенсия - Рига: 3 ч 55 мин

    Время трансфера: аэропорт - гостиница - аэропорт:

    28 декабря 09:55 из аэропорта

    01 января 18:30 из гостиницы

  •  

    В Валенсию туристы отправляются для того, чтобы ознакомиться с богатым культурным наследием, которое было накоплено за долгие 2000 лет жизни города.

    На этой территории археологи обнаружили свидетельства цивилизации бронзового века, а сам город был основан древними римлянами в 138 году до н.э. и его назвали Валентией. Город бурно развивался благодаря тому, что находился на перекрестке древних торговых путей. После римлян эти территории завоевали вестготы и развитие города замерло на несколько столетий.

    Кардинально жизнь Валенсии изменилась после того, когда город, так же как и весь Иберийский полуостров завоевали арабы. Административные указы нескольких ведущих мусульманских династий позволили городу вновь стать значимым. Он стал центром торговли шелком, бумагой, кожей, керамикой и стеклом. Накопленные богатства дали возможность возвести роскошные мечети, бани, здания с характерными для мусульманского искусства деталями, а также опоясывающую город стену, остатки которой сохранились и до наших дней. На рубеже 11 и 12 столетий некоторое время городом руководил кастильский вельможа Сид, а после его смерти городом снова овладели арабы.

    Когда в 1238 году Арагонский король Джеймс после полугодовой осады, наконец добыл ключи от города, большая часть арабского населения была вынуждена покинуть Валенсию. Во вновь созданном королевстве Валенсия изменился не только состав жителей, но были и перестроены памятники мусульманской архитектуры и культуры.

    Затем последовало несколько столетий, во время которых в городе буйствовала чума, были бунты и гражданские восстания, пока в 15 веке не начался Золотой период Валенсии, который превратил город в один из самых влиятельных экономических, научных и культурных центров на всем побережье Средиземного моря. Именно банкиры из Валенсии, благодаря своим доходам, смогли оказать финансовую поддержку путешествию Колумба, в результате которого была открыта Америка. Именно в этот период были возведены самые красивые и впечатляющие здания города, сохранившиеся до наших дней. На рубеже 15/16 вв. был основан университет Валенсии. Первый печатный станок был в Валенсии и здесь была опубликована первая печатная библия на романском языке.

    В 15 столетии началось празднование Страстной недели (Semana Santa) – недели от Вербного воскресенья до Пасхи, которое отмечается и в нынешние дни. Праздник отмечается красочными религиозными шествиями, во время которых по улицам города от святых мест до главных храмов отправляются особые процессии, участники которой на своих плечах несут платформы с фигурами святых и сценами, изображающими последние дни Христа на нашей земле. Остальные участники процессий следуют за этими платформами, обачившись в накидки с лицами, закрытыми капюшонами, в которых сделаны узкие прорези, в которые можно увидеть происходящее вокруг. Апогеем этих религиозных шествий являются Чистый Четверг и Страстная Пятница, когда количество процессий в городе может превысить число, более десяти.

    Жители Валенции любят различные праздники и их множество – связанных с религиозными, а также со светскими традициями. Поэтому не только население, но и туристы стараются не пропускать такие значимые мероприятия как европейский Grand Prix Formula 1, Moto Grand Prix, теннисный чемпионат Валенсии Open de Tenis 500, Неделю Моды в Валенсии, Международный оперный фестиваль.

    Валенсия славится своей зеленой зоной, которая на протяжении 9 км простирается по всему городу. Она по решению горожан была создана на месте старого русла реки Турия. Турия регулярно выходила из берегов, тем самым нередко опустошая прилежащие территории. Когда мера терпения горожан после очередного наводнения была переполнена, речку, наконец, перенесли на окраину города, и жители Валенсии смогли радоваться паркам и садам, которые стали любимым местом отдыха для горожан и туристов.

    Здесь находится также созданный замечательным испанским архитектором Сантьяго Калатрава «Город наук и искусств», который превратил Валенсию центром авангардной архитектуры. «Город наук и искусств» включает Музей науки, Планетарий, Аквариум или Океанариум, Дворец искусств королевы Софии или музей. Недалеко располагается замечательный Зоологический сад.

    В Валенсию нужно отправляться не только тем, кто восторгается активным ритмом жизни большого города, разнообразием культуры, богатством архитектурных стилей и гастрономическими изысками (Валенсия считается родиной паэльи!), но и тем, кто мечтает насладиться теплыми ночами прибрежья города Валенсии и его особым шармом, радоваться солнцу на террасе с бокалом вина или отдыхать на скамеечке в тенистом парке, наблюдая за прогуливающимися мимо горожанами и туристами.

    FlyMeAway советует

    Кафедральный собор Валенсии и Эль Мигелете

    В самом центре Старого города нужно осмотреть кафедральный собор Валенсии, который построен после изгнания арабов из этого региона в 13 столетии, на месте храма вестготов, который позже был превращен в мечеть. Архитектура кафедрального собора выдержана в т.н. стиле валенсийской готики с элементами ренессанса, барокко, нео-классицизма и других стилей. Здесь можно ознакомиться с большим количеством произведений живописи 15 столетия, а также чашу, из которой по мнению некоторых историков, Христос испил вина во время своего последнего ужина.

    Эль Мигелете является возведенным в 14/15 вв. восьмиугольной колокольней. Ее высота такая же, как и периметр – более 50 метров. Название колокольни пошло от наименования самого большого колокола. Внутри колокольни располагается винтовая лестница, по 207 ступенькам которых можно попасть на верхнюю платформу башни и насладиться незабываемой панорамой города.

    «Город наук и искусств»

    Это созданный всемирно известным валенсийским архитектором Сантьяго Калатрава комплекс футуристической архитектуры, в постройках огромного размера которого образован планетарий, океанарий, Научный музей принца Филиппа и Музей искусств королевы Софии. Здесь находится также и Агора – главный стадион Валенсии для чемпионатов по теннису и мост необычного вида.

    Шелковая биржа Валенсии

    На рубеже 14/15 веков построенное в стиле поздней готики здание, которое включено в список культурно-исторического наследия ЮНЕСКО. Биржа состоит из трех частей и окруженного стеной двора (Апельсинового сада). На первых двух этажах здания заключались торговые сделки и подписывались договоры, а третий этаж большей частью предназначался для отдыха и там сохранилась подлинная мебель и такой роскошный потолок с украшением, что даже сам король из столицы приезжал на него посмотреть.

    Парки реки Турии

    Зона парков и садов, простирающаяся на девять километров, была образована на месте старого русла реки, которая протекала по территории города. После нескончаемых весенних наводнений, из которых наводнение 1957 года было самым разрушительным, дума города Валенсии, следуя предложениям горожан, перенесла реку на окраину города, а на месте русла были образованы прекрасные сады, парки, спортивные площадки, уголки для отдыха, игровые площадки, где для каждого найдется, чем заняться.

    В Валенсии, так же как и во многих старинных городах Испании, где возраст культуры измеряется не в сотнях, а тысячах лет, имеется неисчислимое количество не описанных в туристических буклетах узких улочек с небольшими тенистыми двориками, неожиданными элементами древних строений, которые хочется назвать жемчужинами архитектуры, а также то, чего не хватает в другом месте – близость теплого прибрежья Средиземного моря, которое вызывает в каждом путешественнике ощущение настоящего отдыха.

  • Смотреть галерею

    Silken Puerta Valencia с завтраком

    8.2 /10
    Въезд: 14:00
    Выезд: 12:00

    Современная 4* гостиница Silken Puerta Valensia находится рядом с городским стадионом Валенсии Mestalla и в 15 минутах ходьбы от Города искусства и науки. До старого города всего 1 км. Ближайшая станция метро находится примерно в 400 м и на метро можно за 8 минут доехать до Кафедрального собора Святой Марии Валенсии. Расстояние от гостиницы до пляжа примерно 3 км. В просторных гостиничных номерах есть кондиционер воздуха / отопление, бесплатный беспроводной интернет, спутниковое ТВ, фен, сейф и мини-бар. Отведать завтрак, обед и ужин можно в ресторане гостиницы, который предлагает традиционную испанскую кухню, а также блюда Средиземной кухни. Напитки и тапас (закуски) можно отведать в баре гостиницы. Гостиница предлагает платную автостоянку.

    Для бронирования доступны номера на одного или двух человек. О наличии и цене трехместных номеров интересуетесь, отправив запрос на flymeaway@flymeaway.lv.

    Информация о возможностях встретить Новый год в гостинице или в другом месте будет предоставлена ​​осенью.

  • Nedēļas nogale Valensijā
    Смотреть галерею

    Обзорная экскурсия по городу Валенсия

    28.12.2023 11:30 из гостиницы
    Цена: 50 EUR
    В стоимость включено: транспорт, услуги русскоговорящего гида, входная плата в Шелковую биржу и кафедральный собор Валенсии.
    Посмотреть описание Закрыть описание

    Обзорную экскурсию по Валенсии начнем с посещения Центрального рынка. Рынок здесь начал развиваться уже 1000 лет назад во времена правления арабов в Валенсии, и в течении веков до наших дней он сохранил свою значимую роль жизненно важного места города. Здесь и туристов, и местных жителей ежедневно очаровывают цвета и запах свежих продуктов превосходного качества и захватывает наблюдение за важной коммерческой жизнью.

    Во время экскурсии мы ознакомимся с самыми знаменательными туристическими объектами города Валенсия. Зайдем в кафедральный собор Валенсии и включенную в список культурно-мирового наследия ЮНЕСКО готическую Шелковую биржу. Снаружи мы осмотрим авангардный комплекс известного испанского архитектора Сантьяго Калатравы «Город искусств и наук», благодаря которому Валенсия заняла позицию лидера в списке мировой современной архитектуры.

    Продолжительность экскурсии ~ 4 часов. 

    Закрыть описание
    Nedēļas nogale Valensijā
    Смотреть галерею

    Осмотр Шативы и Дения

    29.12.2023 08:00 из гостиницы
    Цена: 105 EUR
    В стоимость включено: транспорт, услуги русскоговорящего гида, входная плата в замки Шативы и Дения, трамвай в Шативе, обед (напитки включены в стоимость)
    Посмотреть описание Закрыть описание

    Мы отправимся осмотреть один из исторических городов этого региона Шатива. Он был известен уже с римских времен своими замечательными изделиями из льна, а во времена арабов – как один из самых первых центров по производству бумаги в Европе. Здесь мы осмотрим центральную часть города со зданиями, построенными большей частью во времена Ренессанса, а также огромный, возведенный в 10 столетии замок, у которого укрепленных входа и 30 башен. Защитная стена в свое время охраняла город римских времен.

    Во время второй части экскурсии мы будем гостить в Дения – в курортном городе на побережье Средиземного моря, который называют Белым берегом ( Costa Blanca). Несмотря на то, что город полюбили ценители отдыха, здесь сохранился исторический центр, а также построенный в 11 столетии на вершине скалы, откуда открывается широкая панорама на город и море.

    Продолжительность экскурсии ~10 часов

    Закрыть описание
    Nedēļas nogale Valensijā
    Смотреть галерею

    Посещение винодельни и Рекуэны

    30.12.2023 09:00 из гостиницы
    Цена: 105 EUR
    В стоимость включено: транспорт, услуги русскоговорящего гида, посещение пещер Рекуэны, винодельни с дегустацией, обед (вода, вино или пиво; чай или кофе включены).
    Посмотреть описание Закрыть описание

    Во время экскурсии мы осмотрим местную винодельню где нам расскажут о культуре виноделия и его традициях. Мы сможем продегустировать разнообразное изысканное вино и «каву» - игристое испанское вино, а также приобрести вина на месте. Рекуэна была основана во времена древних иберийцев и здесь проживали также и римляне, но именно арабы дали городу первоначальное название «Ракана» (в переводе - сильный, уверенный в себе). Город, позднее названный Рекуэной, стал одним из центров виноградных плантаций и виноделен. Винам окрестностей города присуждено D.O. – «название по происхождению», обозначение, гарантирующее происхождение вина и качество, соответственно региону и которое присуждается вину, которое производится в регионах Испании по самым строгим критерим престижа продукта и надпись D.O. на этикетке является гарантией качества.

    Затем будет возможность прогуляться по небольшому кварталу Рекуэны - La Villa, который включен в список Национального наследия Испании благодаря коллекции исторических зданий. Этот окруженный защитными стенами квартал сначала был известен как место проживания мусульман и назывался Альказаба, Медина или Аррабали. Под кварталом рсаполагаются самые старинные, обнаруженные в этом регионе, пещеры, которые использовали как убежище, винный погреб и склад для хранения зерновых. Прогулка по пещерам даст представление о богатой истории Рекуэны и ее интересном развитии. 

    Продолжительность экскурсии ~8 часов

    Закрыть описание
    Tiešais reiss uz Valensiju ar FlyMeAway
    Смотреть галерею

    Пещеры Сан Хосе и Природный парк Албуфейры

    31.12.2023 08:45 из гостиницы
    Цена: 110 EUR
    В стоимость включено: транспорт, услуги русскоговорящего гида , обед в ресторане (вода, вино или пиво; чай или кофе включены), входная плата в пещеры св.Иосифа, Природный парк Албуфейры, поездка на лодке.
    Посмотреть описание Закрыть описание

    В начале экскурсии отправимся к самой известной в регионе Валенсия и во всей Испании подземной реке, которая приспособлена для навигации. Она спокойно течет в пещере Святого Святого Иосифа или Сан Хосе, которая находится неподалеку от Кастелоны. Здесь мы сможем насладиться необычным путешествием на лодке и осмотреть самые интересные сталактиты, которые нам покажет обслуживающий персонал лодки.


    Затем мы направимся в регион Албуфейра, одно из крупнейших и наиболее ценных прибрежных водно-болотных угодий в провинции Валенсия. В 1986 году этот район был объявлен национальным парком. Парк играет неоценимую роль в сохранении природы, так как многие виды животных, обитающих здесь, находятся на грани исчезновения. Во время этой части тура вы можете насладиться прогулкой на лодке по озеру Албуфейра, а также посетить типичный местный дом.

    Продолжительность экскурсии ~8 часов

    Закрыть описание
    Nedēļas nogale Valensijā
    Смотреть галерею

    Посещение Города искусства и науки Валенсии

    01.01.2024 14:00 из гостиницы
    Цена: 60 EUR
    В цену включено: услуги русскоговорящего гида, входной билет в Океанарий.
    Посмотреть описание Закрыть описание

    Пойдем на экскурсию пешком, так как осматриваемая часть Валенсии – в 21 веке построенный по проекту архитектора Сантьяго Калатравы, родившегося в Валенсии, Город искусства и науки в стиле авангард – находится в 15 минутах ходьбы от гостиницы. Комплекс Города искусства и науки Валенсии состоит из четырех огромных зданий: музея науки Принца Фелипе, кинотеатра и планетария, дворца искусств Королевы Софии или оперы Валенсии и так называемого Парасоля: смотровой площадки, с которой открывается вид на здания Города искусства и науки с его дорожками и садами.

    В заключении экскурсии посетим Океанарий – один из самых больших в Европе, в котором посетители могут ознакомиться с подводным миром океанов и морей.

    Продолжительность экскурсии ~4 часа

    Закрыть описание
Назад
Up